6 класс, уравнение: 45-5 * (12z+3) = 186+3 * (3z-6)

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:37
    0
    45-5 * (12z+3) = 186+3 * (3z-6)

    45 - (60z+15) - 186-3 * (3z-6) = 0

    45-60z-15-186-3 * (3z-6) = 0

    30-60z-186-3 * (3z-6) = 0

    -156-60z-3 * (3z-6) = 0

    -156-60z - (9z-18) = 0

    -156-60z-9z+18=0

    -156-69z+18=0

    -138-69z=0

    z=-138/69

    z=-2