Реши уравнение: (4z+1) ⋅ (8z-5) ⋅ (12z-17) = 0

Выбери правильный ответ:

z1=-14, z2=58, z3=1512

z1=-1, z2=5, z3=17

другой ответ

z1=14, z2=-58, z3=-1512

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:23
    0
    (4z + 1) (8z - 5) (12z - 17) = 0

    4z + 1 = 0 = = > z = - 1/4 = - 0,25

    8z - 5 = 0 = = > z = 5/8

    12z - 17 = 0 = = > z = 17/12 = 1 5/12

    Ответ (- 0,25) ; 5/8; 1 5/12