Решите неравенства:

а) 8 х<24

б) - 5 х>-35

в) 4 х - 16><0

г) - 2 х-5>11

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 22:59
    0
    А) 8 х<24; х=24/8; х<3

    б) - 5 х>-35; умножаем на - 1; 5 х<35; х=35/5; х<7

    в) 4 х-16>0; 4 х=16; х=16/4; х>4

    г) - 2 х-5>11; умножаем на - 1; 2 х+5<11; 2 х<11-5; 2 х<6; х<6/2; х<3
  2. 4 января, 00:55
    0
    1) х <3

    Ответ: (-бесконечность; 3)

    2) х <7

    Ответ: (-бесконечность; 7)

    3) что за знак?

    4) - 2 х >11+5

    -2 х >16 | : (-2)

    х <-8

    Ответ: (-бесконечность; -8)