1-cos8x=sin4x

2tg x/4-2ctg x/4

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:42
    0
    2sin**2 4X - sin 4X = 0Sin 4X (2 Sin4X - 1) = 0Sin 4X = 0 или Sin 4X = 1/2 X = пN/4 или (-1) * * K п/24 + пK/4, где N, K - целые числа
  2. 26 марта, 23:40
    0
    2sin²4x-sin4x=0

    sin4x (2sin4x-1) = 0

    sin4x=0⇒4x=πn⇒x=πn/4

    sin4x=1/2⇒4x = (-1) ^n * π/6+πn⇒x = (-1) ^n * π/24+πn/4

    2tg²x/4-2=0 tgx/4≠0

    tg²x/4=1

    x/4=+-π/4+πn

    x=+-π+4πn