2tg^3 (x) - 2tg^2 (x) + 3tg (x) - 3=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:27
    0
    2tg^2 (X) (tgx-1) + 3 (tgX-1) = 0

    (2tg^2 (X) + 3) (tgX-1) = 0

    1) 2tg^2 (x) + 3=0

    2tg^2 (x) = - 3

    tg^2 (X) = - 1,5

    это уравнение не имеет корня

    2) tgX-1=0

    tgx=1

    x=п/4+пn n-принадлежит множеству целых чисел