0.4a^3b^5 * 1.3a^3b 2) - 2,8b^3c^7*1.5b^2c^5

объясните, как решается умножение этих одночленов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:37
    0
    1). 0,4*1,3*a^3*a^3*b^5*b^1=0,52a^6b^6; 2).-2,8b^3c^7*1,5b^2c^5 = - 2,8*1,5*b^3*b^2*c^7*c^5 = - 4,2b^5c^12.