Записаны первые три члена арифметической прогрессии: 20; 13; 6. Какое число стоит в этой арифметической прогрессии на 81-м месте?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:47
    0
    A1=20? a2=13? d=a2-a1=13-20=-7

    a81=a1+80d=20-7*80=20-560=-540