Упростите выражение (6b-8) (8b+6) - 8d (6b+8) и найдите его значение при b = - 8,2

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:18
    0
    (6b-8) * (8b+6) - 8b * (6b+8) = 48b^2+36b-64b-48-48b^2-64b=

    =48b^2-28b-48-48b^2-64b=-92b-48

    -92 * (-8,2) - 48=706,4
  2. 22 октября, 19:03
    0
    (6b-8) (8b+6) - 8b (6b+8) = 48b^2+36b-64b-48-48b^2-64b=-92b-48;

    -92b-48 = - 92 * (-8.2) - 48=754,4-48=706,4