х в кубе+2 х квадрат,-4 х-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:51
    0
    Как я поняла нужно решить кубическое уравнение.

    х³ + 2 х² - 4 х - 8 = 0

    (х³+2 х²) - (4 х+8) = 0

    х² (х+2) - 4 (х+2) = 0

    (х²-4) (х+2) = 0

    х² - 4 = 0 или х+2=0

    х₁,₂ = ±2

    х₃ = - 2

    Ответ: - 2 и 2