Помогите решить уравнения

1) 6x=28-x

2) 9x-26=30-5x

3) 7-3x=6x-56

4) 0,9x-7,4 = - 0,4x+4,3

5) 5,8-1,6x=0,3x-1,8

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:57
    0
    6x=28-x

    7 х=28

    х=4

    9x-26=30-5x

    14 х=56

    х=4

    7-3x=6x-56

    -9 х=-63

    х=7

    0,9x-7,4 = - 0,4x+4,3

    1,3 х=11,7

    х=9

    5,8-1,6x=0,3x-1,8

    -1,9 х=-7,6

    х=4