2-3 (2x+2) = 5-4x найдите корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:35
    0
    2-6 х-6=5-4 х

    -4-6 х=5-4 х

    -6 х+4 х=5+4

    -2 х=9

    х=9: (-2)

    х=-4.5
  2. 24 августа, 22:20
    0
    2-3 (2x+2) = 5-4x

    2 - 6 х-6 = 5-4 х

    -6 х+4 х = 5-2+6

    -2 х=9

    -4,5