Найдите отрицательный корень уравнения 20 х^2+х-12=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:01
    0
    20x² + x - 12 = 0

    D = b² - 4ac = 1 - 4*20 * (-12) = 1 + 960 = 961 = 31²

    x1 = (- 1 + 31) / 40 = 30/40 = 0,75

    x2 = (- 1 - 31) / 40 = - 32/40 = - 0,8 - отрицательный корень.