Рыба на нерест идет сначала по озеру, а затем вверх по реке, а затем вверх по реке, которая впадает в это озеро. На весь она затрачивает 15 ч 12 мин, при этом по озеру рыба преодолевает путь, равный 6 км, а по реке - 42 км. Найдите скорость перемещения рыбы по реке, если скорость течения реки равно 2 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:24
    0
    X-скорость рыбы6/x-время по озеру42 / (x-2) - время по рекевсего рыба плыла 15,2 ч6/х+42 / (х-2) = 15,2 решаем ... 15,2x^2-78,4x+12=0 Решая квадратное уравнение получим:X=5 км/чX=3/19 км/ч - не подходит, т. к. скорость рыбы>2 ответ: 5 км/ч