Катер проплыл 5 км по озеру за такое же время, как и 4 км вверх по реке, которая впадает в озеро. Найдите скорость движения катера по озеру, если скорость течения реки 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:52
    0
    Х-скорость катера в озере

    х-3 - скорость катера в реке

    5/х = 4/х-3 5 х-15 = 4 х х=15

    Скорость катера по озеру 15 км/час