катер проплыл по озеру на 4 км больше, чем по реке против течения затратив на путь по реке на 15 мин больше, чем по озеру. найдите расстояния, которое проплыл по руку, если его скорость по озеру 8 км/ч, а по реке 6 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:19
    0
    x/8 - (x+5) / 10=15/60

    5x/40-4 (x+5) / 40=1/4

    (X-20) / 40=1/4

    4x-80=40

    4x=120

    x=30

    Ответ: Путь катера по реке 30 км
  2. 18 августа, 09:41
    0
    х/8 - (х+5) / 10=15/60

    5 х/40-4 (х+5) / 40=1/4

    (х-20) / 40=1/4

    4 х-80=40

    4 х=120

    х=30 км путь катера по реке