Из формулы площади треугольника s=1/2 ah выразить сторону а

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:01
    0
    S=ah/2 Запишем в виде уравнения Неизвестное налево, известное направо

    ah/2=S

    ah=2S

    a = 2S/h
  2. 10 февраля, 13:14
    0
    ah=s/1/2 или ah=2s, тогда a=2s/h