1. E=mV^2/2 - выразить из формулы переменные m, V

2. p=m (2t-5q) - выразить из формулы переменные m, t, q

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:15
    0
    Я не пойму если это mV в какой-то степени и 2=Е2, то так ...

    1) mV^2=E2

    V^2=E2/m

    V^=E2/m/2

    V=√V^

    ... а если ты имеешь в виду что V в степени 2, то так ...

    mV^2=E2

    V^2=E2/m

    V=√V^

    2) p=m (2t-5q)

    m=p/2t-5q

    2t-5q=m/p

    2t=m/p+5q. 5q=m/p-2t

    t=m/p+5q/2. q=m/p-2t/5
  2. 22 января, 04:33
    0
    1) m=2E/V'2

    V=корень2E/m