1. Выразить переменные х и у из уравнений:

5 х + 4 у = 0; 3 у + 2 х = 7; х - у = 3; х - 0,3 у = 5.

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:24
    0
    5 х+4 у=0

    Х=-4 у/5=-0,8 у

    У=-5 х/4=-1,25 х

    3 у+2 х=7

    у = (7-2 х) / 3

    Х = (7-3 у) / 2

    Х-у=3

    Х=3+у

    У=х-3

    Х-0,3 у=5

    Х=5+0,3 у

    У = (5-х) / - 0,3