1/а + 1/б=1/с выразите: а) переменную с через переменные а и б

б) переменную б через переменные а и с.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:33
    0
    1) 1/а = 1/с-1/б; а = (1/с - 1/б) : 1; а = (б - с / сб) : 1 а = сб / б - с

    2) 1/б = 1/с - 1/а б = (1 / с - 1/а) : 1 б = (а-с / ас) : 1 б = ас / а-с