Выразить переменные x и y из уравнений:

1) 5x+4y=0;

2) 3y+2x=7;

3) x-y=3;

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:42
    0
    1) 5 х = - 4 у

    х = - 4 у/5 х = - 0,8 у

    4 у = - 5 х

    у = - 1*1/4 х

    2) 2 х=7-3 у

    х=7-3 у/2 х=3,5-1,5 у

    3 у=7-2 х

    у=7-2 х/3

    3) х=3+у

    -у=3-х

    у=х-3