Выразить через x, выразить через y:

3x-4y=12

Выразить через x, выразить через y:

3x-12=18

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:09
    0
    1.3 х-4 у=12

    х = (4 у+12) / 3

    у = (12-3 х) / - 4

    2. 3 х-12 у=18

    х = (18+12 у) / 3

    у = (18-3 х) / - 12