Как выразить например 5 в из

2 а+5 в-с=0

или как выразить с, или а, как вообще выразить любое число, когда складываются или вычитаются 3 числа? не понимаю хелп

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:49
    0
    просто оставь то, что хочешь выразить на одной стороне уравнения, а всё ост перенеси на другую.

    Твой же пример:

    2a = 0 + c - 5b = c - 5b.

    5b = 0 + c - 2a = c - 2a.

    -c = 0 - 2a - 5b = - 2a - 5b

    c = 2a + 5b
  2. 30 декабря, 13:48
    0
    будто все известно, кроме 5 в. 5 в переносишь в одну сторону от знака равенства, все остальное-в другую: 5 в=с-2 а

    будто все известно, кроме с:-с=-2 а-5 в, тогда с=*а+5 в

    2 а=с-5 в