А) x²-14x+33=0

б) - 3x²+10x-3=0

В) x4-10x²+9=0

Решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:13
    +1
    Если через дискриминант, то

    1) D=196-132=64=8^2

    x1=14+8/2 (дробь) = 11

    x2=14-8/2=3

    2) - 3x^2+10x-3=0/-1

    3x^2-10x+3=0

    D=100-36=64=8^2

    x1=10+8/6=3

    x2=10-8/6=1/3

    сам реши времени нет