Решите уравнения

а)

9x²-19x+18=4x²

в)

10x²-12x+1=-10x²

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:10
    0
    B) 10x2-12x+1+10x2=0

    20x2-12x+1=0

    находим дискриминант

    x1=1/10; x2=1/2

    a) 9x2-19x+18-4x2=0

    5x2-19x+18=0

    находим дисриминант

    x=9/5; x=2
  2. 13 мая, 02:37
    0
    9 х^2-19 х+18-4 х^2=0

    5 х^2-19 х+18=0

    Д=/361-4*5*18=/1=1

    х1 = (-19+1) / 10=-1,8

    х2 = (-19-1) / 10=-2

    10 х^2-12 х+1+10 х^2=0

    20 х^2-12 х+1=0

    Д=/144-4*20*1=/64=8

    х1 = (12+8) / 40=1/2=0,5

    х2 = (12-8) / 40=1/10=0,1