Log2 x+log2 (x+2) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:00
    0
    Решение

    log₂ x + log₂ (x + 2) = 3

    ОДЗ: x > 0

    x + 2 > 0, x > - 2

    x∈ (0; + ∞)

    log₂ [x * (x + 2) ] = 3

    x² + 2x = 2³

    x² + 2x - 8 = 0

    x₁ = - 4 не удовлетворяет ОДЗ x∈ (0; + ∞)

    x₂ = 2

    Ответ: х = 2