105. Приведите подобные члены:

1) 3x²-4x+1-x²+3x-7; 2) 5y⁶-x³+8-6y⁶+5x;

3) 5+10x-6x²-3x²+10x-4; 4) m+2n²+n³-3m²+4m.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:13
    0
    1) 3x²-4x+1-x²+3x-7 = 2x²-х-6

    2) 5y⁶-x³+8-6y⁶+5x=8-y⁶-x³+5x

    3) 5+10x-6x²-3x²+10x-4=1+20 х-9x²

    4) m+2n²+n³-3m²+4m=5m+2n²+n³-3m ²