Решите неравенство: а) 3x²-10x+4<1; б) - 3x²+7x+4<-2; в) - 5x²+4x+11>10; г) 6x²+7x-2>-3.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:58
    0
    А) 3 х²-10 х+3=0

    Д=100-36=64

    х1=10-8/6=2/6=1/3

    x2=18/6=3/1=3

    б) - 3 х²+7 х+6=0

    Д=49-4 * (-3) * 6=49+72=121

    х1=-7-11/-9=-18/9=-2

    x2 = - 7+11=4/9

    в) - 5 х²+4 х+1=0

    Д=16+20=36

    х1 = - 4-6/10=-1

    x2=-4+6/10=2/10=1/5

    г) 6 х²+7 х+1=0

    Д=7²-4*6*1=49-24=25

    х1=-7-5/12=-12/12=-1

    x2=-7+5/12=-2/12=-1/6