1) Запишите произведение в виде многочлена:

а) (-4pq + 7p²r) * 3q³r

б) 12x²yz (2x²z - y² - 3yz³).

2) Упростите выражение 3m³n (n - 2n²) - (3m² - n - 6m²n) и найдите его значение при m = 5, n = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:57
    0
    №1

    а) (-4pq + 7p²r) ·3q³r = - 12pq^4r + 21p²q³r²

    б) = 24x^4yz² - 12 x²y³z - 36x²y²z^4

    №2

    = 3m³n² - 6 m³n³ - 3 m² + n + 6m²n=

    =3·5³· (-2) ² - 6·5³· (-2) ³ - 3·5²-2+6·5²· (-2) =

    =3·125·4 + 6·125·8 - 3·25 - 2 - 6·25·2=

    =1500+6000 - 75 - 2 - 300 = 7500 = 377 = 7123