Помогите!

у-1/2=3 у/5+2

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:57
    0
    у-1/2 = 3/5 у + 2

    у-3/5 у = 2+1/2

    2/5 у = 2_1/2

    2/5 у = 5/2

    у = 5/2 : 2/5

    у = 5/2 * 5/2

    у = 25/4 = 6_1/4