5. в одном резервуаре 380 м3 воды а в другом - 1500 м3. В первый резервуар каждый час поступает 80 м3 воды а из второго каждый час откачивается 60 м3. Через сколько часов воды в резервуарах станет поровну?

6. за 9 ч по течению реки теплоход проходит такой же путь что за 11 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода если скорость течения реки 2 км/ч надо перевести условие задачи на математический язык

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:54
    0
    5. за х возьмем время

    отсюда получим уравнение

    380 + (80*х) = 1500 - (60*х)

    80 х+60 х=1500-380

    140 х=1120

    х=1120:140

    х=8 часов

    Ответ: через 8 часов в резервуарах будет поровну воды.