В одном резервуаре 380 м3 воды, а в другом 1500 м3. В первый резервуар каждый час поступает 80 м3 воды, а из второго каждый час выкачивают 60 м3. Через сколько часов воды в резервуарах станет поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:08
    0
    Определим разницу в объемах воды в начале: 1500 - 380 = 1120 мЗ.

    на уравнивание воды работают два потока: поступление воды в 1 резервуар и ее выкачка из второго. находим сумму этих потоков: 80+60=140 мЗ.

    теперь находим искомое время: 1120/140=8 ч.

    воды станет поровну ч/з 8 часов.