Помогите решить задачу арифметическим способом. В одном резервуаре 760 кубических метров воды, а в другом 3000 кубич. метров. В первый резервуар каждый час поступает 160 кубич. метров воды, а из второго каждый час выкачивают по 120 кубич. метров воды. Через сколько часов в резервуарах воды станет поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:55
    0
    Возьмём за х искомую величину. получим

    760+160 х=3000-120 х

    160 х+120 х=3000-760

    280 х=2240

    х=8 часов
  2. 10 мая, 03:48
    0
    3000-760=2240

    2240/2=1120

    (160+120) / 2=120

    1120/140=8

    Ответ: через 8 часов