От двух станций, расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном направление отошли два поезда. Впереди шел поезд со скоростью 60 км/ч. Через 4 ч после начала движение его догнал второй поезд. С какой скоростью двигался второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:48
    0
    1 способ

    1) 24:4=6 км/ч разность скоростей (больше скорость второго поезда)

    2) 60+6=66 км/ч скорость второго поезда

    2 способ

    1) 60*4=240 км-проехал первый поезд, пока его не догнал второй поезд

    2) 24+240=264 км - проехал второй поезд

    3) 264:4=66 км/ч скорость второго поезда

    Ответ: 66 км/ч