С двух станций, расстояние между которыми 340 км, одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда больше скорости второго на 5 км/ч. Найдите их скорости, если известно, что через 2 часа после того, как они выехали, расстояние составляло 30 км. Решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:56
    0
    X км/ч - скорость 2 поезда

    х+5 (км/ч) - скорость 1 поезда

    (х+5+х) * 2+30=340

    4 х=300

    х=75 (км/ч) - скорость 1 поезда

    75+5=80 (км/ч) - скорость 2 поезда