Из пунктов а иб одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилиста, скорость первого на 20 км/ч больше скорости второго. Через два часа после начала движения второй автомобилист понял что ему необходимо вернуться и поехал в обратную сторону. Через час после тго как второй развернулся расстояние между автомобилистами стало 200 км. Найдите скорость второго автомобилиста, если расстояние между пунктами а и б равно 500 км, и известно что автомобили ни разу не встретились

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:30
    0
    20*2=40 (км^ч) скорость 2 автомобиля 200+40=240 (км^ч) 500-240=360
  2. 2 января, 14:04
    0
    2 (x+20) + x+20+3x=300

    6x+60=300

    6x=240

    x=40

    Ответ 40 км/час