Из двух городов, расстояние между которыми равно 390 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Найдите скорость первого

автомобиля, если скорость второго равно 60 км/ч и автомобили встретились через 3 часа после выезда. Ответ дайте в км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:54
    0
    3*60=180 (км) проехалвторой автомобиль 390-180=210 (км) проехалпервый 210:3=70 (км/ч) скорость первого.