Из двух городов расстояние между которыми 625 км, навстречу друг к другу одновременно выехали два автомобиля. найдите скорость 1 автомобиля, если скорость 2 автомобиля равна 60 км и встретились через 5 часов после выезда

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:19
    0
    Пусть будет

    пункт А

    пункт Б

    тогда

    А+Б=625

    х-1 автомобиль

    у-2 автомобиль

    у=60

    t=5 ч

    1) 60*5=300 (км) - проехал 2-й автомобиль;

    2) 625-300=325 (км) - проехал 1-й автомобиль;

    3) 325:5=65 (км/ч) - скорость 1-го автомобиля.

    Ответ: 65 км/ч