0,6 х-1 б, 8=0; 7-0,7 х=0; 8 х-5=х-40

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:15
    0
    1) 0,6 х-1,8=0

    0,6 х=1,8

    х=1,8:0,6

    х=3

    2) 7-0,7 х=0

    -0,7 х=-7

    х=-7: (-0,7)

    х=10

    3) 8 х-5=х-40

    8 х-х=-40+5

    7 х=-35

    х=-35:7

    х=-5