с двух станций, расстояние между которыми 780 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость первого 70 км/ч, а второго на 15 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга поезда через 4 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:25
    0
    1. 70 + 15 = 85 (км/ч) - скорость 2-го поезда.

    2. 70 + 85 = 155 (км/ч) - скорость сближения.

    3. 155 * 4 = 620 (км) - пройдут оба за 4 ч

    4. 780 - 620 = 160 (км) будет между ними

    Ответ: между ними будет 160 км
  2. 13 февраля, 16:21
    0
    1) 70+15=85 км/ч - скорость второго поезда

    2) 70+85 = 155 км/ч - скорость сближения

    3) 4*155=620 км - пройдут совместно оба поезда за 4 ч.

    4) 780-620=160 км - останется между ними.