При каком значении х значение двух выражений равны 3/4 (1-х) + 4 х^4 и 1/2 (х-7) + 2 х (2 х^3-1)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:18
    0
    Сейчас поможем. 3/4 (1-х) + 4 х^4=1/2 (x-7) + 2 (2x^3-1)

    3/4-3/4x+4^4-1/2x+7/2-4x^3+2x=0

    -3/4x-1/2x+2x-3/4+7/4=0

    3/4x+11/4=0

    3/4x=-11/4

    x=-11/4:3/4

    x=-11/3