Решить задачу:

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 1040 км. Через какое время расстояние между поездами будет 130 км, если их скорости 55 км/ч и 75 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:25
    0
    Выражение: (1040 - 130) : (55 + 75) = 7

    1) 1040 - 130 = 910 (км) - расстояние, которое должны проехать поезда навстречу друг другу;

    2) 55 + 75 = 130 (км/ч) - скорость сближения;

    3) 910 : 130 = 7 (ч) - время в пути.

    Ответ: через 7 часов пути расстояние между поездами будет 130 км.