Тригонометрическое уравнение ctg (5x-pi/3)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:06
    0
    Ctg (5x - π/3) = 0; 5x - π/3 = π/2 + πn; n∈Z; 5x = π/2 + π/3 + πn, n∈Z;

    5x = 5π/6 + πn, n∈Z; x = π/6 + πn/5, n∈Z;