Решить уравнение 2 х в квадрате+х-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:04
    0
    2x²+x-3=0

    D=1+4*2*3=15=5²

    x1 = (-1+5) (2*2) = 1

    x2 = (-1-5) (2*2) = - 1,5
  2. 2 июня, 14:09
    0
    D=25

    х1=1

    х2=-1,5 ...