Коммертический банк установил процентные ставки по различным видам вкладов в размере от 1,5 до 4% годовых. Определите сумму доходов за год с суммы а) 4250 р. вложенных под 3%, б) 7235 р. вложенных под 4% в) 15400 р. вложенных под 1,5% г) 750 р вложенных под 3%

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:04
    0
    а) 4250 р-100%

    х р - 3%

    х=3*4250/100=127,5 рублей

    б) 7235 р - 100%

    х р - 4%

    ч=4*7235/100=289,4 рубля

    в) 15400 р - 100%

    х р - 1,5%

    х=1,5*15400/100=231 рубль

    г) 750 р - 100%

    х р - 3%

    х = 3*750/100=22,5 рубля