1) Вода в бассейн наливается через две трубы. Через первую поступает а литров воды в минуту, а через вторую - b литров воды в минуту. Составьте формулу для определения количества воды в бассейне V через t минут после открытия кранов. Какие значения могут принимать переменные a и b?

2) а) В России каждый работающий человек платит со своего заработка подоходный налог, составляющий 13%. Введите переменные запишите формулу зависимости размера подоходного налога от величины заработка.

б) Сотрудники некоторого предприятия отчисляют в пенсионный фонд 4% от заработной платы. Введите переменные и запишите формулу зависимости размера пенсионных отчислений от величины заработной платы.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:30
    0
    1) V = t (a+b), a>0, b>0

    2) а) Q - заработок, S - налог

    S=0.13*Q;

    б) Q - зарплата, N - отчисления

    N=0.04*Q.