Водитель за месяц проехал 8500 км. При этом средний расход бензина на 100 км составил 9 литров. Стоимость одного литра бензина 22 рубля. Сколько рублей потратил водитель на бензин за этот месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:12
    0
    Сначала пропорция 100-9 л ниже 8500-Х и Х=8500*9/100=7650 и потом 7650 умножаем на 22=168300 рублей.