Таксист за месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 литра бензина - 30 рублей. Средний расход бензина на 100 км составляет 9 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:34
    0
    1) 6000/100=60 (р)

    2) 60*9=540 (л)

    3) 540*30=16200 (руб)

    Ответ: он потратил 16200 рублей.