Таксист проехал 6000 км. Стоимость 1 литра бензина 26,2 руб. Срений расход бензина 100 км составляет 9 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц? ответ округлить до десятков)

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:32
    0
    Расход бензина 100 км-9 литров, следовательно на 6000 км-540 л.

    1 л=26.2 руб

    540 л=x руб

    х=14148 руб

    14148 руб~1415 руб

    Ответ: таксист потратил примерно 1415 рублей
  2. 18 июня, 15:40
    0
    6000:100*9=60*9=450 лпотратил 450*26.3=11790 р