Таксист за месяц проехал 9 000 км. Стоимость бензина 31 руб. за 1 литр. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц, если средний расход бензина на 100 км составил 9,5 литров?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:43
    0
    9000:100=90

    90*9,5=855

    855*31=26505 руб.
  2. 28 марта, 08:24
    0
    1) 9000/100=90

    2) 90*9,5=855

    3) 855*31=26505 рублей