Таксист за месяц проехал 10000 км стоимость 1 л бензина 22 рубля. Средний расход бензина на 100 км составляет 7 литров. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:35
    0
    10000:100*7=700 (л) бензина потратил

    700*22=15400 (руб) потратил таксист